Lebenshilfe im Kreis Rottweil nimmt neues, sponsorenfinanziertes Fahrzeug entgegen

Seit Anfang Juli hat die Lebenshilfe im Kreis Rottweil gGmbH ein neues Fahrzeug im Einsatz. Der Transporter, ein Renault Master, wird dabei von verschiedenen Sponsoren getragen. Lebenshilfe-Geschäftsführerin Dr. Heidemarie Hofmann-Princ zeigt sich erfreut: „ Mit finanzieller Unterstützung diverser Firmen aus der Region ist und bleibt die Lebenshilfe im Kreis Rottweil gGmbH mobil! Herzlichen Dank an alle Unterstützenden!“

Die besagten Firmen finden Sie hier:

Branche Kunde Webseite
Autovermietung SUM … mobility for you!
Badeinrichtungen BIRK KG www.elements-show.de/rottweil
Catering Fischer Catering GmbH & Co. KG http://www.fischer-schramberg.de
Dachdeckerei Peter Pröls Dachdeckerei
Elektroanlagen Elektro Katz GmbH www.elektro-katz.de
Fahrräder und Zubehör Radwelt Meßmer GmbH http://www.radwelt-messmer.de
Fitnessstudio INJOY Rottweil www.injoy-rottweil.de
Gärtnerei Gärtnerei Müller GbR
Getriebe Herzog GmbH www.hgears.com
Glasgestaltung Die Kunstglaser Meisterbetrieb GbR www.die-kunstglaser-rottweil.de
Heizung & Sanitär H. Maurer GmbH & Co. KG www.maurer-schramberg.de
Holzbau Holz- und Bautechnik KOPP www.holzbau-kopp.de
Holzbe- und -verarbeitung Laufer Holzverarbeitung www.laufer-holzverarbeitung.com
Hörgeräte Hörgeräte Maier www.hoergeraete-maier.de
Ingenieurbüro Kunzelmann Ing. Büro für Tragwerksplanung www.ib-kunzelmann.de
Kabel XBK-KABEL Xaver Bechtold GmbH www.xbk-kabel.de
Kabelbau Contec GmbH www.contec-kabeltechnik.de
Landmaschinen Schweikert Landtechnik www.technik-schweikert.de
Malerbetrieb Haas Malergeschäft GmbH www.maler-haas.de
Metallbau Maurer & Kaupp GmbH & Co. KG www.maurer-kaupp.de
Naturstein Armbruster Natursteine GmbH & Co. KG www.armbruster-natursteine.com
Optik/Augenoptik Optik Fischer GmbH www.of-optikfischer.de
Orthopädietechnik Orthopädie-Technik Biedermann GmbH www.biedermann-rottweil.de
Physiotherapie Physiotherapie Breitenreuter www.physiopraxis-rottweil.de
Reifenservice Reifencenter Schumpp GmbH & Co. KG www.schumpp.premio.de
Schrauben / Normteil HECO-Schrauben GmbH & Co. KG www.heco-schrauben.de
Schrott Wöhrle Rohstoffrecycling GmbH www.schrott-woehrle.de
Soziale Einrichtungen AWO Soziale Dienste gGmbH www.awo-rottweil.de
Stanzarbeiten BMS Präzisions-Stanztechnik GmbH + Co. KG www.bms-stanztechnik.de
Steuerberater Martin Krause Steuerberater www.steuerbuero-krause.de
Steuerungstechnik MRS Electronic GmbH & Co. KG www.mrs-electronic.de
Supermarkt Edeka Markt Lustig www.edeka-lustig.de
Transportgeräte Bantle Transporte und Baggerbetrieb GmbH www.bantle-transporte.de
Umformtechnik Rempp Umformtechnik GmbH
Werkzeugbau Brugger GmbH www.brugger-magnet.de
Wohnungsbau Schramberger Wohnungsbau GmbH www.swb-schramberg.de
Zimmerei Zimmerei Roth www.zimmereiroth.de