Ansprechpartner

Ihr Team von der Lebenshilfe Rottweil

Geschäftsführung

Dr. Heidemarie Hofmann-Princ

Telefon 07402 / 93 01-15
Telefax 07402 / 93 01- 45 
E-Mail Hofmann-Princ@lh-rw.de

Verwaltung

Verwaltungsleitung

Holger Kramer

Telefon 07402 / 9301-14
Telefax 07402 / 9301-45
Email verwaltung@lh-rw.de

Pädagogische Leitung

Alexandra Schmid

Telefon 07402 / 9301-29
Telefax 07402 / 9301-45
Email alexandra.schmid@lh-rw.de

Arbeit und Technik  

Werkstattleitung Waldmössingen

Markus Ettwein

Telefon 07402 / 9301-17
Telefax 07402 / 9301-45
E-Mail Markus.ettwein@lh-rw.de

Werkstattleitung Rottweil

Manuel Preuss

Telefon 0741 / 17456-13
Telefax 0741 / 17456-34
E-Mail M.Preuss@lh-rw.de

Wohnen

Bereichsleitung                                                                    Antonie-Maurer-Haus Waldmössingen

Jasmin Häring  

Telefon 07402 / 9212-11
Telefax 07402 / 9212-34
Email Jasmin.Haering@lh-rw.de 

Hausleitung Haus Hochmauren Rottweil

Katarina Schioppa

Telefon 0741 / 17439-11
Telefax 0741 / 17439-20
E-Mail Katarina.Schioppa@lh-rw.de

Leiter Bildung und Qualifizierung 

Karl-Heinz Kienzle 

Telefon 07402 / 9301-36 
Telefax 07402 / 9301-45
E-Mail Kienzle@lh-rw.de

Sozialdienst

Peter Thürmer 

Telefon 07402 / 9301-20 
Telefax 07402 / 9301-45
E-Mail Sozialdienst@lh-rw.de

Offene Hilfen im Kreis Rottweil

 

Standort Waldmössingen

Telefon 07402 / 9301-22
Telefax 07402 / 9301-45

Standort Rottweil

Telefon 0741 / 17456-16
Telefax 0741 / 17456-34

Simone Fader ohr-fader@lh-rw.de
Isabelle Öhler ohr-oehler@lh-rw.de
Nicole Haeger ohr-haeger@lh-rw.de

Qualitätsmanagement/Einkauf/Datenschutz

Frank Erath

Telefon 07402 / 9301-18
Telefax 07402 / 9301-45
Email Frank.Erath@lh-rw.de

Termine

Schließtage 2019

an folgenden Tagen sind die Werkstätten geschlossen

Fasnacht

04.03. - 05.03.2019

Freitag nach Christi Himmelfahrt

31.05.2019

Freitag nach Fronleichnam

21.06.2019

Betriebsferien

05.08. - 16.08.2019

Freitag nach Tag der Deutschen Einheit

04.10.2019

Weihnachten/Jahreswechsel

23.12.2019 - 03.01.2020

Beginn Werkstattbetrieb 2020

07.01.2020
 

Lebenshilfe Rottweil

Verwaltung

Telefon 07402/9301-0 
Telefax 07402/9301-45 
E-Mail info@lh-rw.de


Ansprechpartner · Kontakt & Anfahrt
Impressum · Datenschutz

Alle Seiten im Überblick

Sitemap

Schnellkontakt